Студенты ИИЯ на международном конкурсе научно-исследовательских работ

В декабре 2022 года прошел Международный конкурс научно-исследовательских работ «Молодые учёные: современные вызовы», организованный Российским научным обществом «Future technologies: science and innovations» (г. Москва).

Студенты кафедры романской филологии 2 курса направления «Теория и практика межкультурной коммуникации послали на конкурс научные статьи и получили высокую оценку своих исследований:

Диплом III степени получили:

• Виктория Горбунова за статью «Лексико-грамматические особенности разговорного дискурса (на материале диалогов из сериала „Lupin“)» (научный руководитель — доц. Тамара Сластникова).
  • Анастасия Парыгина за работу «Лингвистическая репрезентация концепта „любовь“ в итальянском песенном дискурсе (на материале текстов песен Фестиваля итальянской песни в Сан-Ремо 2022 г.)» (научный руководитель — асс. Кристина Кузнецова).

В январе 2023 г. прошел XXXVI Международный конкурс научно-исследовательских работ «Вектор науки — 2023», организованный Российским научным обществом «Future technologies: science and innovations» (г. Москва).

• Анастасия Парыгина получила диплом II степени за статью «Межъязыковая интерференция во французской речи марокканских билингвов (на примере романа Фуада Ларуи „Une année chez les Français“» (наручный руководитель — доц. Оксана Дубнякова).

Научные руководители получили благодарности от организаторов конкурса. Поздравляем студентов с таким значимым достижением и желаем новых научных побед!

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.