Студенты ИИЯ на выставке «Клод Моне. Магия воды и света»

17 июня 2022 г. преподаватель кафедры французского языка и лингводидактики Мария Кирсанова и студенты кафедры языкознания переводоведения, изучающие французский язык, как второй иностранный, посетили выставку работ Клода Моне «Магия воды и света». В рамках такого необычного мероприятия, студенты узнали о творчестве французских художников и познакомились с шедеврами французского импрессионизма.

Одно из крупнейших течений в искусстве, зародившееся во Франции и распространившееся по всему миру, несомненно является неотъемлемой частью французской культуры. Студенты с энтузиазмом обсуждали картины, делились информацией и необычными фактами о творчестве знаменитых импрессионистов и с удовольствием рассказали о полученных впечатлениях от данного мероприятия:

Виктория Андреева

«Мне очень нравится всё, что связано с живописью, поэтому поход в картинную галерею мне очень понравился. Было интересно узнать о художниках и истории искусства страны изучаемого языка. А больше всего мне понравилась картина «Impression soleil levant»

Анна Светикова

«Оказывается так легко совместить приятное с полезным: насладиться прекрасными картинами, и одновременно узнать много нового о французской живописи»

Анна Суханова

«Интересный рассказ Марии Андреевны, яркие и запоминающие пейзажи, завораживающие портреты художника — все это наполнило вдохновением и воодушевило на посещение новых выставок»

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024