Студенты ИИЯ написали открытый диктант по немецкому языку

Институт иностранных языков МГПУ стал открытой площадкой для проведения всероссийской открытой акции „Tolles Diktat“ (открытый диктант по немецкому языку). Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля. Цель акции – популяризация немецкого языка и развитие культуры грамотного письма на немецком языке.

Диктант на немецком языке написали студенты 2-3 курсов кафедры германистики и лингводидактики, а также гости из других образовательных учреждений города Москвы.

Организаторы мероприятия — доценты кафедры германистики и лингводидактики — Валерия Суйская и Виктория Спесивцева.

Студентки ИИЯ удостоились наград Олимпиады «Я — профессионал»

04 апреля, 2020 г.

Ю.Алешкина и А.Тихомирова добились впечатляющих результатов в направлении «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение»

Волонтеры из ИИЯ снова навестили животных в приюте