Студенты ИИЯ посетили Киотский университет иностранных языков

В феврале 7 студентов 2−4 курсов кафедры японского языка посетили Киотский университет иностранных языков в рамках краткосрочной программы Kyoto Japanese Winter Program. Программа впервые с 2020 года осуществлялась в очном формате, что вызвало особый интерес со стороны студентов.

За две недели в японском университете студенты получили возможность посетить мастер-классы по традиционным видам японского искусства (чайной церемонии, каллиграфии и другим), принять участие в совместных мероприятиях с другими иностранными студентами и японцами, а также ознакомиться с главными достопримечательностями города и его окрестностей на экскурсиях. И, конечно же, углубить знания японского языка на занятиях в группах, подобранных по уровню для каждого.

Поделившись впечатлениями о поездке, студенты особо отмечали гостеприимство и радушное отношение принимающей стороны и рекомендовали программу для знакомства с Японией.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.