Студенты ИИЯ приняли участие в конкурсе «Моя интеллект-траектория»

Студенты кафедры языкознания и переводоведения приняли участие в II Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория», организованным факультетом иностранных языков УлГПУ.

II Международный конкурс научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория» проводился факультетом иностранных языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова совместно с факультетом славянских и германских языков Барановичского государственного университета (Беларусь)

Проект направлен на развитие гибких навыков учащейся молодежи через вовлечение её в исследовательскую деятельность и формирование представления о роли науки как социального лифта. На конкурс были поданы проекты исследований по лингвистике, переводоведению, теории и практике межкультурной коммуникации, литературоведению, методике обучения иностранному и родному языку.

В конкурсе приняли участие школьники, студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

24 — 30 апреля 2021 года прошел заключительный этап конкурса — научно-практическая молодежная блог-конференция «Люди речисты».

От кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ участвовали магистранты первого года обучения (программа «Цифровая лингводидактика): Анна Виноградова и Анастасия Юнгина.

От кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ в конкурсе приняли участие студенты:

• 1 курс — Виктория Новикова, Оксана Артюхина, Мирра Морозова
  • 2 курс — Ксения Юртайкина
  • 3 курс — Виктория Данилина, Елизавета Здерева, Екатерина Ильина, Анна Кучкина, Татьяна Чивильдеева, Софья Краснова, Наталья Никулина, Кетеван Джгубурия
  • 4 курс — Кристина Сазонова, Елена Селиверстова, Адриана Цубера, Мария Гладышева, Елизавета Гуманцева, Алина Секамова, Айтадж Муршудова
  • Магистратура 1 курс — Анна Беляева
  • Магистратура 2 курс — Анастасия Дутова, Мария Токарева
  • Соискатель — Василиса Данилова

Результаты конкурса будут объявлены в июне 2021 года.

Ссылка на сертификаты участников

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»