Студенты ИИЯ приняли участие в международной конференции в Екатеринбурге

1−2 декабря 2022 года на базе Уральского государственного юридического университета им. В.Ф. Яковлева, г. Екатеринбург проходила Международная научно-практическая конференция «Язык. Речь. Личность: Современные тенденции профессиональной коммуникации». ИИЯ МГПУ на конференции представляли студенты второго курса кафедры языкознания и переводоведения Диана Агаджанян, Алина Богославская и Анастасия Прохорова. Молодые исследователи представили доклады в рамках секции «Проблемы профессионально ориентированного перевода: барьеры и противоречия».

Результаты представленных исследований будут опубликованы в сборнике материалов конференции, включенном в базу данных Российского индекса научного цитирования. Поздравляем наших студентов и желаем им новых успехов!

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.