Студенты ИИЯ улетели на стажировку в Японию

Вот уже несколько лет подряд студенты кафедры японского языка выигрывают стипендию на годовую стажировку в японских вузах «Никкэнсэй» от Министерства образования, культуры, спорта, науки и техники Правительства Японии (Monbukagakusho:Mext).

В этом году стипендию получили трое наших ребят. Евгения Жукова выбрала в качестве места обучения Университет Досися, расположенный в окрестностях города Киото. Это один из самых престижных японских вузов с частной формой собственности, который был основан в 1875 году.

Александр Михайлов будет обучаться в Осакском университете, самом крупном по числу студентов государственном университете Японии. Этот вуз был основан в 1869 году, а в 1931 году он получил статус Осакского Императорского университета.

Ренат Лиджиев предпочел обучаться в Университет Фукуи. Этот государственный вуз ведет свою деятельность с 1949 года. Так же как и предыдущие два вуза он входит в 5% лучших учебных заведений мира.

Из-за пандемии COVID-19 ребята два месяца занимались онлайн в России. Им пришлось довольно тяжело, т.к. занятия начинались ночью из-за разницы во времени. Но наконец-то они все благополучно прибыли в Японию. В настоящий момент Евгения, Александр и Ренат проходят карантин, но уже скоро начнут посещать очные занятия. Желаем им удачи, успехов в учебе и незабываемых впечатлений.

А всем студентам мы напоминаем, что уже скоро должен открыться прием документов на эту стажировку в 2022 году. Не упустите прекрасную возможность.

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»