Студенты ИИЯ узнали о тенденциях в современном искусстве Китая

12 июня 2020 года студентки кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Вера Бабенкова и Анастасия Стеняева посетили лекцию «Тенденции в современном искусстве Китая» в рамках образовательного проекта «Синология Online 2.0», которую провел PhD, профессор Университета Чулалонгкорна (Бангкок), адъюнкт-профессор Парижского католического института Реми Жарри. Лекция проходила на английском языке.

Слушатели узнали о том, как развивалось искусство стран Восточной Азии, как оно повлияло на культуру государств Европы и наоборот. Также участники мероприятия познакомились с работами современных деятелей искусства Китая.

Скриншоты лекции

Бакалавр — хорошо, а магистр — лучше!

05 августа, 2020 г.

Институт культуры и искусств приглашает в магистратуру на педагогические программы подготовки: декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство, педагогика музыкального искусства и режиссура театрализованных программ

ФРОО и МГПУ подписали соглашение о сотрудничестве

05 августа, 2020 г.