Студенты ИИЯ заняли призовые места в конкурсе «Моя первая научная работа»

Подведены итоги I Международного конкурса «Моя первая научная работа», в котором приняли участие учащиеся 4−11 классов средних общеобразовательных учебных заведений и студенты 1−2 курсов бакалавриата, который провела кафедра романской филологии Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

Свои научно‑исследовательские работы представили более 60 участников из Франции (Реймс) и России (Орёл и Орловская область, Москва, Липецк, Нижний Новгород, Самара, Республика Марий Эл, Кубань). Жюри конкурса отметило высокое качество выполненных работ как в плане содержания, так и в плане оформления докладов.

Студенты кафедры романской филологии активно поучаствовали в этом интересном конкурсе и добились высоких результатов.

В номинации «Регионы Франции»

дипломы 1 степени получили Юлия Грищенко, мкф-181 (научный руководитель доцент Елена Черкашина) и Евгения Сафарова, Дарья Плотникова, мкф-201 (научный руководитель доцент Оксана Дубнякова), диплом III степени получила Салтанат Шарапова мкф-181 (научный руководитель доцент Елена Черкашина).

В номинация «Активные процессы в современном французском языке»

дипломы II степени получили Ангелина Глотова (научный руководитель доцент Оксана Дубнякова) и Сигачев Даниил (научный руководитель доцент Оксана Дубнякова), диплом III степени Анна Стинчкум (научный руководитель доцент Тамара Сластникова).

Поздравляем всех победителей и их научных руководителей! Желаем дальнейших успехов и научных открытий!!!

Ссылка на официальную группу кафедры Вконтакте

Ссылка на группу в Instagram

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.