Студенты ИИЯ знакомятся с живописью средневековой Кореи

21 мая 2020 года студентка кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Ирина Редькина прослушала лекцию «Образы и краски живописи Старой Кореи. XV–XIX вв», которую провела старший научный сотрудник Государственного музея Востока Ирина Елисеева.

В ходе онлайн-лекции слушатели ознакомились с особенностями живописи средневековой Кореи, узнали о символизме, таившемся в картинах корейских придворных художников, а также познакомились со стилем народной живописи «минхва», традиционно воплощавшим фольклорные сюжеты.

Лектором были продемонстрированы различные образцы изобразительного искусства Кореи, от набросков тушью на бумаге до изображающих исполненные символизма сюжеты ширм.

Скриншоты мероприятия

Итоги Первой Московской Международной научно-практической Конференции

29 сентября, 2020 г.

Итоги Первой Московской Международной научно-практической Конференции «Компетенции воспитателя-условие развития навыков будущего у дошкольников» (25.09.2020г.)

Интенсив «Я Учитель» — бесплатная диагностика педагогических компетенций

29 сентября, 2020 г.

Преподаватели МГПУ, разработали диагностику педагогов по заказу компании Яндекс. Интенсив «Я Учитель» поможет выявить профессиональные дефициты и предоставит персонализированные рекомендации по развитию компетенций

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: