Студенты ИИЯ знакомятся с живописью средневековой Кореи

21 мая 2020 года студентка кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Ирина Редькина прослушала лекцию «Образы и краски живописи Старой Кореи. XV—XIX вв.», которую провела старший научный сотрудник Государственного музея Востока Ирина Елисеева.

В ходе онлайн-лекции слушатели ознакомились с особенностями живописи средневековой Кореи, узнали о символизме, таившемся в картинах корейских придворных художников, а также познакомились со стилем народной живописи «минхва», традиционно воплощавшим фольклорные сюжеты.

Лектором были продемонстрированы различные образцы изобразительного искусства Кореи, от набросков тушью на бумаге до изображающих исполненные символизма сюжеты ширм.

Скриншоты мероприятия

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов