Студенты ИКИ — актёры и постановщики юбилейного праздника «Вечерней Москвы»

6 декабря в Музее Победы на Поклонной Горе в главном концертном зале «Жуков» студенты бакалавриата программы «Организация и постановка культурно-досуговых программ в сфере образования и культуры» (группа СКД-211) показала режиссёрскую постановку городского праздника «100 лет газеты Вечерняя Москва» с участием членов Правительства Москвы, Московской городской думы, Центрального Военного Оркестра МО РФ, Ансамбля Черноморского флота РФ, различных танцевальных и вокальных коллективов и солистов, в том числе Валерия Сюткина и Александра Добронравова. Педагог группы, режиссёр-постановщик, автор слов и музыки гимна «ВМ», лауреат премии СТД РФ «Грани Театра Масс» — Вячеслав Киселёв.

Очень важной актёрской работой студенток Дарьи Шелудяковой, Анны Важениной, Софьи Раниш, Натальи Ерохиной, Ксении Степановой, Полины Жданович стали роли членов редколлегии газеты в декабре 1941 года. В режиссёрско-постановочной группе на разных позициях работали студентки Елизавета Половинкина, Софья Гракова, Мария Савчук, Елизавета Соломеина, Полина Мелихова, Мария Соколова, Елизавета Белинская, в административной группе — Екатерина Давыдова, Дарья Гудеева, Анастасия Коврижко. Эта работа получила высокую оценку сотрудников газеты и гостей. Студенты института культуры и искусств МГПУ получили именные благодарности от редакции газеты.

Статья о юбилее газеты и празднике на Поклонной горе вышла в № 232 «Вечерней Москвы» от 08 декабря 2023 г.

ABC_8640
6 äåêàáðÿ 2023. Ìóçåé ïîáåäû. 100 ëåò ÂÌ.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.