В ИЦО на полях ИТ-полигона протестировали цифровую платформу

29 ноября 2018 года на ИТ-полигоне ГБОУ г. Москвы «Школа № 1547» состоялась презентация пилотного проекта «LogicCases». Данный проект тесно связан с концепцией интеграции систем автоматизации зданий, управления транспортом, промышленной автоматики, а также зарождающего рынка Интернета Вещей.

Тестируемая компьютерная обучающая система
В системе столичного образования проект «LogicCases» поможет учителям профильных школ на уроках информатики и ИКТ сформировать компетенции по основам программирования микроконтроллеров LogicMachine.
Тестируемая компьютерная обучающая система
Эксперт делится своими впечатлениями о КОС
Магистранты кафедры прикладной информатики Института цифрового образования МГПУ Артём Коновалов и Денис Попов приняли активное участие в тестировании компьютерной обучающей системы «LogicCases» на ИТ-полигоне ГБОУ г. Москвы «Школа № 1547».

«Мне было поручено протестировать работу КОС „LogicCases“. Система позволяет создать электрическую схему духометра, собрать на ее основе прибор, а также проверить его работоспособность. Оценка качества пилота „LogicCases“ производилась по десяти параметрам. В свою очередь каждый параметр оценивался по десятибалльной шкале. Проект получился интересным, перспективным, но требующим определенных доработок. Надеюсь, что мое мнение позволит усовершенствовать данную платформу», — поделился своим мнением Артем Коновалов.

Арем Коновалов подскажет как можно настроить КОС
Артём Коновалов подскажет как можно настроить КОС
Денис Попов, в свою очередь, отметил:

«Сегодняшняя встреча с авторами проекта Федосовым Романом и Гавриленко Алексеем была полезной. Ребята продемонстрировали свои наработки, полученные в рамках работы над пилотом „LogicCases“. Я высказал ряд пожеланий по развитию системы, в свою очередь некоторые идеи ребят мне показались интересными. Приобретенные знания и опыт планирую использовать в своих исследованиях, проводимых в рамках написания магистерской диссертации».

Есть где "развернуться"
Есть где «развернуться»?!
Выражаем уверенность, что плодотворное сотрудничество студентов ИЦО и школьников г. Москвы по проблемам цифрового образования будет продолжено!

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте