Студенты МГПУ приглашены для работы в «Курчатовский геномный центр»

Два студента кафедры биологии и физиологии человека ИЕСТ — третьекурсница Анастасия Левченко и четверокурсник Алексей Лазарев — успешно прошли отбор и были приглашены для работы в Центр геномных исследований мирового уровня — «Курчатовский геномный центр».

Участие в научных разработках, проводимых НИЦ «Курчатовский институт», обеспечит студентам освоение самых передовых методов генетических исследований.

Обучающихся ждет уникальная исследовательская и технологическая база Центра, в частности мощный суперкомпьютерный вычислительный комплекс с центром обработки данных.

Научно-исследовательские работы будут проводиться по теме «Создание хемосенсоров основных метаболитов бактерий». Студенты будут конструировать генетические кассеты и экспрессионные векторы для трансформации бактериальных клеток.

Участие в передовых научных исследованиях в рамках подготовки квалификационных работ будет проводиться в соответствии с разработанным планом-графиком и продлится с 1 февраля по 30 декабря 2023 года.

Центры геномных исследований мирового уровня осуществляют прорывные геномные исследования и разработку генетических технологий, включая технологии генетического редактирования, направленные на решение задач, соответствующих мировому уровню актуальности и значимости, а также обеспечивают продвижение российских генетических исследований в мировом научном сообществе, их интеграцию с мировой наукой и внедрение в практику.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.