Студенты МГПУ стали чемпионами главного турнира России по алтимату

Студенты Московского городского педагогического университета приняли участие в негласном чемпионате России по алтимату Saint Petersburg Ultimate 2022, который проходил 9−11 сентября на легендарном стадионе «Петровский».

Три дня 20 сильнейших команд России боролись за чемпионский титул. Светлана Лазарева дебютировала в составе клуба Rage. Тренер университетской сборной Ксения Казакова была менеджером клуба SouthWest, который стал победителем турнира в женском дивизионе.

Большая интрига для алтимат-сообщества МГПУ заключалась в финале мужского турнира, где лицом к лицу встретились две московские команды. FealFive, в составе которого заиграны Филипп Берняков и Сергей Воронцов, боролся за победу с клубом «Сокол», за который выступают Даниил Свиридов и Владимир Савин. Судьбу золотых медалей определил «universe point», который завершился в пользу RealFive.

tHTAR_fcJUs
dTKqRvtHp3E
ShuWmFimTB0
OqSfM-3Y4UQ
Впереди сборную МГПУ по алтимату ждет насыщенный студенческий сезон. Привлекать новых игроков необходимо, чтобы быть готовыми участвовать в следующих студенческих соревнования. Студенты из сборной не только играют в алтимат на площадке, но и дружат за ее пределами. Хочешь стать частью команды? Тогда пиши Ксении Казаковой и приходи на тренировку.

Дни науки 2024

23 апреля 2024 г.