Студенты МГПУ стали чемпионами по алтимату

Мужская и женская сборные МГПУ по алтимат фрисби выступили на турнире «Кубок Северной столицы 2021» в Санкт-Петербурге, проходившем 27 и 28 февраля. Это первое, но уже крайне успешное участие обучающихся в соревнованиях в составе университетской сборной.

Мужская команда стала первой на турнире регулярного сезона студенческого чемпионата России, женская взяла бронзу, а двое студентов по итогам соревнований получили награду «Самый ценный игрок».

В открытом дивизионе мужская сборная МГПУ буквально отвоевывала каждый матч на пути к финалу, показывая слаженную игру как в защите, так и в атаке.

В команде было несколько опытных игроков, которые не только делали все возможное для победы, но и помогали новичкам, старались задействовать их в игре. Итог — победа над ВоГУ и первое золото в копилке.

Состав мужской сборной
  1. Филипп Берняков (к)
  2. Даниил Свиридов
  3. Тимофей Овчинников
  4. Никита Стрих
  5. Андрей Филиппов
  6. Владимир Савин
  7. Олег Крамарский
Женская команда уверенно выступила на групповом этапе, получив путевку в полуфинал. К сожалению, совсем чуть-чуть не хватило до финала, оступились в игре против МГУ, проиграв с разницей в два очка.
FullSizeRender_5
FullSizeRender_3
IMG_1911
Студентки МГПУ все равно смогли войти в призовую тройку на первом для себя турнире: в матче за бронзовые медали была обыграна команда ИТМО.
Состав женской сборной
  1. Ксения Казакова (к)
  2. Дарья Андрюшина
  3. Эрика Буланова
  4. Дарья Котова
  5. Серафима Митюшина
  6. Анастасия Мамонтова
Ксения Казакова, капитан сборной, рассказывает о впечатлениях от первого турнира:

Было волнительно, потому что мы не особо представляли, что нас ждет. Очень много сильных сборных, с которыми нам пришлось побороться. Круто, что многое получилось, при этом понимаю, что над некоторыми моментами надо работать: над техническими элементами, над тактикой, над физикой игроков.

Это был хороший старт, мы заявили о себе как о реально сильной новой студенческой команде, которой есть, куда расти. На следующих турнирах придется непросто, необходимо подтверждать статус, который мы уже успели приобрести.

Кроме мест на пьедестале студенты Московского городского привезли и победы в индивидуальных номинациях. Лучшими игроками турнира были призваны капитаны наших команд Филипп Берняков и Ксения Казакова.

В ближайшее время планируется увеличивать состав сборных, поэтому следите за новостями института. Привлекать новых игроков необходимо, чтобы быть готовыми участвовать в следующих студенческих соревнования.

Студентки МГПУ завоевали четыре медали на чемпионате «Московские мастера — 2024»

29 марта 2024 г.

Корреспондент «Москва. Центр» пообщался с девушками и узнал, какие испытания прошли будущие педагоги на чемпионате

В ИЦО пройдет очный этап Эдьютона «Мы знаем МЭШ» — 2024