Студенты МГПУ выиграли три медали в пауэрлифтинге на МССИ

8−9 апреля на базе спортивного комплекса «Салют Гераклион» состоялись соревнования по пауэрлифтингу в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. Три спортсмена Московского городского педагогического университета взошли на пьедестал почета.

Студентка четвертого курса программы «Фитнес-технологии» института естествознания и спортивных технологий Карина Саркисян выиграла соревнования в весовой категории до 47 кг. Результат спортсменки в приседе — 82,5 кг, в жиме — 42,5 кг, в становой тяге — 92,5 кг.

Магистрантка программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд» Мария Шмахтенкова взяла бронзу в весовой категории до 69 кг. Ее результаты по дисциплинам: присед — 105 кг, жим — 50 кг, становая тяга — 117,5 кг.

Аспирант Московского городского и по совместительству тренер университетской сборной Александр Беляев завоевал бронзовую медаль соревнований в весовой категории до 105 кг. Его результат в приседе — 185 кг, в жиме — 130 кг, в тяге — 220 кг.

XXXV Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.