Студенты МГПУ заняли второе место на кубке по кёрлингу

5 января в Москве состоялся турнир на открытых дорожках среди студенческих команд. Спортсмены Московского городского заняли второе место.

В соревнованиях в дисциплине микст, инициированных студенческой кёрлинг-лигой, приняли участие семь команд московских вузов. По регламенту матчи состояли из двух эндов — периодов, в которых команды поочерёдно выпускали по восемь камней — и экстра-энда при необходимости.

Несмотря на сильнейший снегопад Таисия Левченко, Егор Мещеряков, Софья Камашева и Александр Ермилин успешно преодолели первый тур, организованный по системе плей-офф, и попали в число полуфиналистов.

Победителями турнира стала команда РГУФКСМиТ. Второе место у спортсменов МГПУ, третьими стали студенты ВШЭ.

В декабре команда Московского городского выиграла серебряные медали Всероссийских соревнованиях студенческой кёрлинг-лиги в дисциплине микст. Студенческая лига занимается развитием молодежного керлинга в России, предоставляя возможность учащимся российских вузов погрузиться в специфику данного вида спорта. Участие в соревнованиях под ее эгидой — хороший старт для дальнейшей профессионализации начинающих керлингистов.

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)

29 марта 2024 г.

Опубликованы списки допущенных до 2-го тура заключительного этапа по испанскому языку, а также даны ответы на часто задаваемые вопросы

Студентки МГПУ завоевали четыре медали на чемпионате «Московские мастера — 2024»