Студенты Московского городского приняли участие в гонке ГТО

Студенты Московского городского приняли участие в гонке ГТО и в командном зачете вошли в десятку сильнейших.

После массового участия в «Студ-забеге» беговая осень для студентов университета продолжилась, но уже в усложненном формате гонки с препятствиями. В Алешкинском парке, традиционном месте проведения «Пути единства», десять отважных представителей МГПУ выступили сразу в нескольких зачетах.

Трасса протяженностью 8 км была проложена по холмистой местности и включала в себя 22 препятствия. Начало трассы, логично, втягивающее: пара стенок и небольшой рукоход только способствовали разминке перед основной частью.

7RpuCdyULEc
IMG_20191103_124739
IMG_20191103_125508
IMG_20191103_130051
Далее участникам предстоял длинный беговой отрезок с затяжными подъемами и спусками. Самыми сложными для прохождения оказались овраги, которые из-за постоянного дождя, снега и града превратились в скользкие грязные горки. Завершался беговой этап настоящим испытанием: несколько внушительных по весу канистр с водой необходимо было перенести на впечатляющее расстояние.

Следом проектировщики трассы заготовили проверку на ловкость участников. Студенты МГПУ пробирались через паутину, проползали под колючей проволокой, поднимались по канату, перелезали через высокие стенки набегу.

h0PBst1RhP4
PTek3jqTHeo
IMG_20191103_132626
IMG_20191103_133932
Финишным препятствием стала рампа высотой около 6 метров, преодолев которую спортсмены пересекли финишный створ. Сборная университета вошла в десятку сильнейших из 28 выступивших команд. Университет представляли и отдельные команды единомышленников по пять человек.

Помимо забега мероприятие предусматривало конкурсы и развлекательную программу, разминки и заминки для участников, выполнение нормативов ГТО в тестовом режиме и традиционную полевую кухню. Все участники получили памятную медаль на финише.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.