Студенты Московского городского стали участниками III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводится в третий раз, с 1 декабря 2021 года по 31 декабря 2022 года. Он состоит из двух этапов. Первый — Субфедеральные кубки по коммуникативным, финансовым боям и Федеральные кубки России по коммуникативным, финансовым боям. Второй этап — финал, по результатам которого определяются чемпионы и призеры чемпионата.

Команды Московского городского педагогического университета вошли в состав Университетской лиги и пройдут ряд чемпионатных состязаний на пути к финалу III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, проведение которого запланировано на ноябрь 2022 года.

Первыми в отборочных соревнованиях Субфедерального кубка по коммуникативным боям выступили команды института права и управления: «Космостар», «Кид и Ко». Состязания прошли 29 марта на площадке Московского городского университета управления Правительства Москвы. Команда «Кид и Ко» по результатам боев приняла участие в полуфинале.

III Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводится с целью популяризации среди детей и молодежи финансово грамотного поведения и повышения уровня финансовой грамотности. Принять участие в чемпионате могут школьники, обучающиеся среднего и высшего профессионального образования.

Центр координации и проведения профессиональных чемпионатов и олимпиад выражает благодарность институтам права и управления, педагогики и психологии образования, гуманитарных наук, культуры и искусств, цифрового образования, иностранных языков за организацию участия команд Московского городского в III Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.