Студенты ИКИ показали «Shoes шоу» в День Сапожника

26 ноября, в Международный день Сапожника, студенты 4 курса направления «Социально-культурная деятельность» показали театрализованную информационно-развлекательную программу «Shoes шоу».

Завершается год театра, и 4 курс СКД решили подготовить программу-отчёт по практикумам — театрализованную и с «сапожной» темой. Показ подготовлен в рамках сразу двух практикумов: «Организация театрализованных форм досуга молодёжи» и «Практикума по технологии ведения культурно-досуговых программ». Руководитель практикумов — доцент кафедры СКД режиссёр Елена Дольгирева. Педагог по «Сценографии культурно-досуговых программ» — преподаватель кафедры декоративного искусства и дизайна Георгий Хоситашвили,

Получился яркий и неординарный показ — экскурс в историю обувной моды. Артисты пели, показывали пластические номера и театрализованные миниатюры. Зрителям очень понравился интерактив — викторина «Музей обуви» и аукцион «Бренды». И, конечно, прекрасным и незабываемым было «Дефиле образов».

626.11.19 Шуз шоу. ИКИ. Е.Дольгирева
526.11.19 Шуз шоу. ИКИ. Е.Дольгирева
126.11.19 Шуз шоу. ИКИ. Е.Дольгирева
426.11.19 Шуз шоу. ИКИ. Е.Дольгирева

Елена Дольгирева после показа сказала, что эклектизм программы, синтез разных номеров, объединённых одной концепцией — основа успешного замысла таких шоу:

«Культурно-досуговая программа в принципе подразумевает, с одной стороны, некую информационную составляющую, а с другой — приятное досуговое времяпровождения и, как следствие, синтетичность в использовании художественных выразительных средств. Поэтому творческий тематический показ „Shoe sшоу“ включил вокальные, пластические номера, номера разговорных жанров эстрады, а также викторины, аукцион с розыгрышем фотографий кинодив в обуви и теневой театр»

Неожиданной кульминацией показа стал чудесный театр теней «Весёлый сапожник», которой красиво завершил шоу. Благодарим наш креативный 4 курс СКД и их педагогов за прекрасное представление!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»