Студенты Ушинки — среди победителей конкурса стартапов Моло. Ко

Завершился второй этап интенсивного курса «Моло.Ко: Студенческие стартапы», значительный вклад в организацию которого внесли Управление стратегического развития и Управление корпоративных эвентов и студенческих инициатив Московского городского.

Выездной курс грандиозного интенсива собрал на одной платформе самые успешные проекты участников большого городского проекта.

Пройдя исключительный конкурсный отбор, защитив свои проекты перед экспертными группами в апрельском туре, лишь 8 команд вышли во второй тур и отправились на 4-х дневный (22−25 мая) выездной интенсив в Поведники.

В течение четырёх дней участники II этапа:

• слушали лекции
  • участвовали квестах
  • учились разрабатывать новые проекты с нуля
  • каждый день разрабатывали и защищали новые проекты

Также для участников была подготовлена вечерняя развлекательная программа.

Финалом интенсива стала защита проектов перед экспертной группой:

• Вадим Олегович Ковалёв, генеральный директор Электронной школы Знаника
  • Галина Анатольевна Макеева, директор института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского
  • Александр Анатольевич Ездов, директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1788»
  • Алексей Артурович Газарян, методолог Центра доказательного социального проектирования Московского государственного психолого-педагогического университета

4 команды Ушинки вошли пятёрку лучших и 2 студента института завоевали 2 место в составе университетской сборной:

• Проект «Мост» 2 место (2 представителя СПО) в составе сборной Университета
  • Проект «Мир другими глазами» 3 место (Команда Ушинки)
  • Проект «Собирайка» 3 место (Команда Ушинки)
  • Проект «Зачётка» 4 место (Команда Ушинки)
  • Проект «Свет» 5 место (Команда Ушинки)

Сотрудник института Максим Игоревич Бернадинер, специалист методической службы института о проекте:

Мы были одной большой командой. Это был интересный и ценный опыт сотрудничества и организации образовательного события подобного формата. Неожиданно раскрылись нюансы в структуре проектной деятельности, которые становятся ясны только на практике. В завершении курса был ощутим значительный прогресс, которого добился каждый участник.

Фотогалерея мероприятия

Объявлены долгожданные результаты всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского!

31 марта 2020 г.

Студентка ИСПО вошла в число победителей конкурса им. Выготского

Аккредитация от WorldSkills Russia

31 марта 2020 г.

Институту среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского присвоен статус: "Центр проведения демонстрационного экзамена".