Типология сценариев МЭШ по математике и информатике

Институт цифрового образования МГПУ приглашает всех желающих принять участие в работе научно-практического семинара «Типология сценариев МЭШ по математике и информатике: разработка сценариев уроков».

Мероприятие состоится 29 мая 2019 года в 14:30.

Место проведения мероприятия:
г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 202

Программа мероприятия:

14.00 — 14.30 Регистрация участников.
14.30 — 16.00 Доклады.
16.00−16.30 Дискуссия.

Тематика выступлений:

1. Садыкова Альбина Рифовна, профессор кафедры информатики и прикладной математики института цифрового образования.
Тема выступления: «Анализ ресурсов библиотеки МЭШ по информатике и возможностей их совершенствования».
Аннотация выступления. Будет предложен анализ сценариев уроков информатики, размещенных в библиотеке МЭШ, и выявленные негативные аспекты работы с данной системы.

2. Денищева Лариса Олеговна, профессор кафедры высшей математики и методики преподавания математики института цифрового образования, кандидат педагогических наук; Жданов Александр Александрович, учитель математики ГБОУ «Школа № 1234», аспирант института цифрового образования.
Тема выступления: «Сценарии уроков математики: подходы к разработке модели различных типов сценариев».
Аннотация выступления. В выступлении будет показано, как, используя возможности ресурсов МЭШ, можно сформировать модель типологии сценариев уроков математики. Будут предложены примеры сценариев, разработанных по наиболее востребованным типам.

3. Семеняченко Юлия Александровна, доцент кафедры высшей математики и методики преподавания математики института цифрового образования, кандидат педагогических наук; Захарова Татьяна Алексеевна, аспирант института цифрового образования.
Тема выступления: «Итоговое повторение курса алгебры 8 класса с применением интерактивных средств МЭШ».
Аннотация выступления. В выступление будет представлен сценария урока по математике типа «Интерактивные средства МЭШ для закрепления материала» и показана возможность реализации данной модели сценария средствами МЭШ.

4. Михайлова Д. О, бакалавр кафедры информатики и прикладной математики института цифрового образования.
Тема выступления: «Создание модели и практическое моделирование средствами МЭШ для уроков информатики».
Аннотация выступления. Будет предложен пример сценария урока информатики на тему «Создание модели и практическое моделирование» и показана возможность реализации данной модели сценария средствами МЭШ.

Зарегистрироваться на мероприятие вы можете здесь.

Научно-практической семинар будет проходить по адресу: ул. Шереметьевская, д, 29, ауд. 202; проезд: м. Марьина Роща, авт. ост. «Поликлиника», Институт цифрового образования.

Вопросы можно задать Захаровой Татьяне Алексеевне по тел. +7 (495) 619-02-53, по mail: zaharovata@mgpu.ru.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте