Торжественный приём во Французском Посольстве по случаю Дня взятия Бастилии

13 июля 2018 года сотрудники МГПУ Дарья Миляева, Оксана Дубнякова, Светлана Михайлова посетили торжественный приём во Французском Посольстве по случаю национального праздника Дня взятия Бастилии. Посетителей приветствовали г-жа Посол Франции Сильви Берманн и г-н Александра Грушко, заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации.
МГПУ плодотворно сотрудничает с такими французскими университетами, как Университет Париж-4 Сорбонна, Неправительственная организация «Ассоциация русской культуры города Страсбурга», Центр Франсуа Мориака. Также Университет находится в процессе подписания договоров с Университетом Франш-Конте (Безансон) и Университетом д’Артуа (Аррас).
В ходе мероприятия обсуждалось дальнейшее сотрудничество и совместные проекты в сфере франкофонных исследований.

Продление сроков международных конкурсов РФФИ на финансирование научных исследований

17 марта 2020 г.

Московский городской приглашает научных сотрудников университета принять участие в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных исследований.

Открыт набор на стажировку в Нидерландах

11 марта 2020 г.

Открыт прием заявок на обучение в течение осеннего семестра 2020 года на факультете международного предпринимательства Fontys International Business School, Нидерланды.