Трансформация подходов к физическому воспитанию

Московский городской педагогический университет совместно с Департаментом образования и науки города Москвы, а также представительной группой партнеров с 31 октября по 1 ноября проводит Межрегиональную научно-практическую конференцию «Трансформация подходов к физическому воспитанию»

Приглашаем к активному обсуждению руководителей образовательных организаций, методистов, педагогов высшей школы, учителей физической культуры, и других предметных областей из Москвы и регионов России, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления.

• Департамент образования и науки города Москвы
  • Городской методический центр
  • ФГБОУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания»
  • Центр патриотического воспитания и школьного спорта
  • Ассоциация учителей физической культуры РФ
  • Московский городской педагогический университет

Злободневность проведения конференции обусловлена, прежде всего, итогами общественно-профессионального обсуждения проектов ФГОС начального и основного общего образования, новыми практиками в организации физического воспитания, модернизацией содержания, формы преподавания и системы оценки физической культуры обучающихся, требованиями к предметным и метапредметным результатам освоения учебного предмета.

Основные направления работы
  1. Трансформация содержания физического воспитания в образовательных организациях.
  2. Трансформация подходов к формированию и реализации программ профессионального образования в области физического воспитания и оценки квалификации педагогов физической культуры.
  3. Формирование образовательной среды для физического воспитания.

На Конференции предлагается обсудить различные подходы к организации урочной и внеурочной формы занятий по формированию физической культуры, созданию образовательной среды для активного образа жизни обучающихся, сетевые формы взаимодействия с организациями физкультурно-спортивной направленности, а также вопросы модернизации программ высшего образования и оценку квалификации (сертификацию) педагогов физической культуры.

В ходе широкого обсуждения в профессиональном сообществе предполагается выработать общие направления в формировании физической культуры подрастающего поколения на современном этапе.

Конференция пройдет по адресу: г. Москва, 2 — Сельскохозяйственный проезд, д. 4, корпус 3.

Длительность мероприятия — 2 дня.

Форма одежды — спортивная.

Регистрация доступна по ссылке:     https://clck.ru/JRApu

Контактное лицо — Низяева Юлия Александровна, начальник отдела по работе с регионами, электронная почта: NizayevaUA@mgpu.ru, телефон: 8(499)181-56-03

Программа и информационное письмо мероприятия:  https://clck.ru/JRok7

Конференция «Шаг в науку»: объявлен сбор материалов