Цифровые компетенции в портфолио студентов

Первый семестр для первокурсников был очень насыщенным и интересным. Им предстояло изучить множество дисциплин, которые заложили фундамент для будущей профессиональной деятельности. Причем, в условиях цифровизации каждому будущему специалисту нужно не только хорошо овладеть профессиональными дисциплинами, но и успеть за время обучения получить как можно цифровых навыков и компетенций.

Студенты обучающиеся на программе «Государственное и муниципальное управление» не теряли время зря и уже сейчас начали формировать свое портфолио.

За первое полугодие всем ребятам группы удалось успешно пройти сертификацию по информационно-правовой системе «Консультант плюс» под руководством к.п.н, доцента Сурниной Татьяны Викторовны.

Но и это еще не всё! В рамках дисциплины «Информационные технологии в управлении» под руководством Кузьминой Ольги Юрьевны и Диких Вадима Александровича:

• 80% студентов прошли онлайн тестирование и получили сертификаты в учебном центре «Специалист» при МГТУ им. Баумана на знание Microsoft Excel;
  • 86% студентов прошли сертификацию на знание Microsoft Outlook — Планирование деятельности и электронная почта;
  • 90% студентов успешно завершили обучающий курс на платформе Stepik — «Полезные функции Excel»;
  • 86% студентов прошли тестирование цифровой грамотности на платформе «Цифровой гражданин» и наметили путь для дальнейшего развития.

Отличное начало и значительный рывок в профессиональную жизнь!

Впереди вас ждет еще множество испытаний, конкурсов и приключений. Желаем вам никогда не останавливаться на достигнутом и всегда следовать за мечтой!

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов