Тулкит современных педагогических инструментов от МГПУ и Skoltech

Команда Московского городского и Skoltech провела совместный курс «Toolkit for teachers in higher education» для аспирантов. Все обучение проходило на английском языке.

Участники познакомились с применением на практике современных педагогических подходов и инструментов. Участники совершили экскурсию по различным парадигмам, включая: компетентностное образование, образование, ориентированное на результат, таксономию целей обучения, цикл Колба, цикл Гиббса, стратегии обучения и т. д. Все эти базовые подходы были интегрированы практическими упражнениями с результатами и рамками разработки учебной программы.

Команду разработчиков и экспертов курса от Московского городского представляли: Игорь Реморенко, ректор Московского городского, Кирилл Баранников, проректор по развитию, Игорь Шиян, заместитель директора института системных проектов, Алексей Заславский, доцент дирекции образовательных программ, Наталья Стрикун, эксперт отдела развития стартап инфраструктуры управления инновационной политики, Светлана Шилкина, начальник управления инновационной политики.

Модули курса дополнялись как интерактивными занятиями, чтобы вовлечь студентов в обсуждение, так и рефлексивными упражнениями, чтобы переосмыслить свой собственный опыт преподавания.

К концу курса участники разработали свой собственный куррикулум в качестве финального проекта. Защита куррикулума проходила перед преподавателями-экспертами курса.

Skoltech готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, продвигает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром. Институт строит свою работу, опираясь на лучшие традиции российских и международных образовательных и исследовательских практик, делая особый акцент на предпринимательской и инновационной деятельности.

«Страшно, аж жуть»: подкаст с Ириной Якушевич на «Радио России. Владимир»

22 апреля 2024 г.

На «Радио России. Владимир» запустили цикл передач-подкастов с участием профессора Московского городского

Преподаватель МГПУ на II Всероссийском Форуме Образования