Top.Mail.Ru

Тяжелоатлеты МГПУ завоевали медали МССИ

2−3 апреля на базе спортивного комплекса «Салют Гераклион» состоялись соревнования по тяжелой атлетике в программе XXXIV Московских студенческих спортивных игр.

Сборная команда МГПУ была представлена семью студентами-спортсменами, часть из которых взошла на пьедестал. Магистрант программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд» Владислав Хромов занял первое место в весовой категории 96 кг.

Бронзовую медаль в весовой категории 64 кг завоевала аспирантка Московского городского Ирина Маврушина. Третьим в весовой категории 89 кг стал Виталий Лесников, магистрант программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд».

Студент четвертого курса Денис Коновальчик стал бронзовым призером соревнований в весовой категории 102 кг.

По результатам соревнований во всех весовых категориях команда Московского городского стала пятой среди 14 вузов. Доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ Юрий Тушер работал на соревнованиях заместителем главного судьи.

XXXIV Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

Персоны

Студенты МГПУ прошли образовательную стажировку в Китае

18 апреля 2024 г.

Магистры программ «Проектирование городских образовательных инфраструктур» и «Проектирование и дизайн образовательной среды» изучили организационную структуру процесса обучения в городе Шэньчжэнь

В МГПУ завершен «Московский студенческий DATA-Хакатон»

Сразу две команды МГПУ заняли 1 место в конкурсе, который объединил команды из 12 университетов