Ученики Предуниверсария пообщались с Петрушиным Е.Б.

15 марта в Предуниверсарии МГПУ состоялась встреча обучающихся с удивительным человеком − Евгением Борисовичем Петрушиным, полковником запаса ФСБ управления «А» (Альфа). Встреча проходила в рамках профориентационного мероприятия «Встречи с замечательными людьми».

Евгений Борисович поделился с ребятами, почему он решил выбрать профессию военного: в юности он много занимался спортом и мечтал о театральной сцене, однако обстоятельства сложились иначе, и профессия по защите Отечества стала единственным вариантом. Выбор Евгения Борисовича поддержали и родители, особенно мама: «Мой сын занимается мужским делом, и я горжусь им».

Евгения Борисович рассказал не только о своей юности, но и о своей дальнейшей службе: где удалось побывать, с какими трудностями столкнуться, какие жизненные выводы он вынес и что хочет передать будущему поколению.

Ученики и учителя Предуниверсария не остались равнодушны и ждут Евгения Борисовича в гости в следующий раз!

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»