Ученики Предуниверсария пообщались с Петрушиным Е.Б.

15 марта в Предуниверсарии МГПУ состоялась встреча обучающихся с удивительным человеком − Евгением Борисовичем Петрушиным, полковником запаса ФСБ управления «А» (Альфа). Встреча проходила в рамках профориентационного мероприятия «Встречи с замечательными людьми».

Евгений Борисович поделился с ребятами, почему он решил выбрать профессию военного: в юности он много занимался спортом и мечтал о театральной сцене, однако обстоятельства сложились иначе, и профессия по защите Отечества стала единственным вариантом. Выбор Евгения Борисовича поддержали и родители, особенно мама: «Мой сын занимается мужским делом, и я горжусь им».

Евгения Борисович рассказал не только о своей юности, но и о своей дальнейшей службе: где удалось побывать, с какими трудностями столкнуться, какие жизненные выводы он вынес и что хочет передать будущему поколению.

Ученики и учителя Предуниверсария не остались равнодушны и ждут Евгения Борисовича в гости в следующий раз!

В МГПУ прошла летняя школа для молодых преподавателей

01 июля, 2022 г.

Перед участниками школы выступили Григорий Ревзин, Виктор Болотов, Михаил Кларин

Новаторские проекты в области дефектологии