Учителя соберут коллекцию школьных лайфхаков против МЭШ

С 18 февраля по 31 мая 2021 года на платформе PREOBRA.RU проходит обсуждение проблем и возможностей «Московской электронной школы» в период дистанционного обучения.

В 2020 году с трудностями в переходе на дистанционный формат обучения столкнулись все преподаватели. Об этих трудностях и проблемах уже написано большое количество статей. Однако отдельной, неосвещенной частью остались уловки и хитрости учеников и студентов, которые позволяли им обходить процедуры контроля, вводить учителей в заблуждение, нарушать порядок в дистанционных классах. Особый интерес вызывают хитроумные «лайфхаки» учеников «Московской электронной школы» (МЭШ).

Организаторы обсуждения приглашают преподавателей совместными усилиями составить список ученических уловок и хитростей, который поможет найти лучшие способы нейтрализовать их отрицательное воздействие и сделать обучение в МЭШ более эффективным.

В рамках обсуждения можно:

• изучить уже описанные ученические хитрости;
  • опубликовать собственные варианты решений нейтрализации описанных ученических хитростей;
  • описать еще неопубликованные ученические хитрости, с которыми учителя столкнулись при использовании МЭШ;
  • проработать и оценить решения коллег.

Чтобы принять участие в обсуждении, необходимо зарегистрироваться.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки

26 апреля 2024 г.

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»

26 апреля 2024 г.