Top.Mail.Ru

Университет современной дидактики

25 ноября 2025 года в МГПУ состоялось заседание Ученого совета, на котором был рассмотрен ряд важных вопросов: итоги приемной кампании МГПУ по программам высшего и среднего профессионального образования, итоги эксперимента оценки эффективности деятельности профессорского-преподавательского состава, а также результаты оценки эффективности деятельности учебных институтов в 2024–2025 учебном году.

Одним из важных решений, принятым Ученым советом по результату содержательной дискуссии и всестороннего обсуждения, стала фиксация необходимости корректировки программы и направлений развития университета в целях перехода от модели «Городской университет» к модели «Университет современной дидактики».

«Данный переход обусловлен укрепившимися позициями МГПУ в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», где педагогические компетенции и инновационные продукты Университета, разрабатываемые в рамках стратегического технологического проекта, могут стать драйвером развития технологического лидерства в сфере образования», — отметил проректор МГПУ Роман Комаров.

С протоколом заседания Ученого совета можно ознакомиться по ссылке.

Фото: МГПУ



В Первом этапе Открытой лиги КВН МГПУ приняли участие 13 команд


09 октября 2026 г.


На сцену вышли как опытные, так и молодые команды из МГПУ, других вузов и школ столицы, а победителем стала команда «ГавМяу» из МВА им. К.И. Скрябина

«Цифровое зеркало» и ИИ-ассистенты: опыт МГПУ на форуме «Открытые данные — 2026»


08 октября 2026 г.


Заместитель директора института цифрового образования Наталья Вознесенская представила МГПУ в треке «Данные в образовании» VIII Международного форума в Республике Алтай