Управляющий совет СФЦК МГПУ определил управляющую компанию для формируемого целевого капитала МГПУ-ИСОП

Решение о формировании Специализированного фонда целевого капитала МГПУ Целевого капитала МГПУ-ИСОП принято Управляющим советом Фонда 10 января 2020 года. 24 мая 2021 года целевой капитал был сформирован и в соответствии с решением Управляющего совета Фонда передан в доверительное управление АО «РЕГИОН Эссет Менеджмент».

Целевой капитал сформирован в целях распределения дохода в пользу Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» в части, касающейся деятельности Института специального образования ГАОУВО МГПУ, для поддержки его основной уставной деятельности. Использование дохода от целевого капитала может осуществляться в сфере образования, науки и социальной помощи (поддержки) в соответствии с российским законодательством и в установленном уставом Фонда порядке. Целевой капитал сформирован на средства частных благотворителей.

Получить полную информацию о деятельности Специализированного фонда целевого капитала МГПУ, а также стать на многие годы сопричастным к жизни и развитию Университета, можно воспользовавшись функционалом официального сайта Фонда.

Принять участие в формировании и преумножении инструментов стратегического развития Университета может любой желающий. Для этого необходимо пройти на страницу сайта «Целевые капиталы», выбрать целевой капитал и нажать кнопку «Сделать вклад». Размер благотворительного пожертвования может быть абсолютно любым.

Мы благодарны ВСЕМ, кто нашел время и возможность для осуществления благотворительной помощи Специализированному фонду целевого капитала Московского городского педагогического университета. Деятельность Фонда нацелена, в первую очередь, на долговременную поддержку мероприятий реализуемых МГПУ. Участие в формировании целевых капиталов Фонда, реализуемое в виде пожертвований в эндаумент-фонд МГПУ, предоставляет возможность каждому внести свой вклад во что-то важное для будущего, в первую очередь, в развитие образования, и тем самым дать дополнительные возможности людям, обладающим талантом и способностями, их реализовать, творить, приносить пользу другим. Благотворительность такого рода — это своеобразное партнерство жертвователя и Университета, основанное на сопричастности и понимании целей развития Университета, взаимном доверии и информировании, результат которого может быть полезным не только для вуза, но и для жертвователя.

Президент МГПУ,
Председатель Управляющего совета
Специализированного фонда целевого
капитала МГПУ