Успешно сдан демонстрационный экзамен слушателями 50+

В течении 1,5 месяцев в новом и необычном для всей команды преподавателей-экспертов: В.Д. Алешиной, Е.К. Рогонковой, А. В. Чижевской, мастера-эксперта Н.Е. Кузиной и руководителя программы сертифицированного эксперта компетенции Н.Н. Рудь был организован дистанционный формат обучения для лиц предпенсионного возраста и старше по программе: «Применение игровых технологий в дошкольном образовании с учётом стандартов Ворлдскиллс» по компетенции «Дошкольное воспитание», который послужил открытием цифровой формы взаимодействия сразу с 2 — мя группами обучающихся на данных курсах.

Итогом освоения программы для слушателей стало получение новых soft skills (гибких умений):

• разработка развивающего и обучающего характера игр с использованием различных дидактических средств и оборудования;
  • использование платформы Smartnotebook и Learning apps для разработки дидактических игр;
  • составление и анализирование технологических карт игр и занятий;
  • демонстрация фрагментов занятий с игровым оборудованием с учётом образовательных целей по А.В. Хуторскому и индивидуальных особенностей детей;
  • разработка родительско-детских проектов и оформление их в программе Power Pоint;
  • знакомство с интерактивным образовательных оборудованием и его возможностями использования, как в образовательном процессе, так и в условиях семейного воспитания.

Компетенция «Дошкольное воспитание» пользуется особой популярностью у людей разных профессий. Возможность получить знания и пройти обучение с использованием новых образовательных технологий вызывает и интерес и страх перед знакомым и незнакомым.

Уже прошли обучение по компетенции «Дошкольное восстание» более 110 слушателей, как на базе СЦК «Дошкольное воспитание» Института среднего профессионального образования имени К. Д. Ушинского, так и дистанционно на платформе zoom и с использованием облачного хранения mail.ru.

Итоговая аттестация 17.06.2020 по программе повышения квалификации «Применение игровых технологий в дошкольном образовании с учётом стандартов Ворлдскиллс» по компетенции «Дошкольное воспитание» показала, что многие слушатели успешно справились с заданием демонстрационного экзамена и новые soft skills освоены и слова благодарности в адрес команды преподавателей говорят сами за себя.

Мы поздравляем наших слушателей и желаем им дальнейших успехов и реальных возможностей применения знаний, полученных на курсах.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.