Top.Mail.Ru

Успешное собеседование, или как произвести хорошее впечатление

Уже сегодня студенты выпускных курсов Московского городского задумываются о дальнейшей профессиональной педагогической деятельности. «Собеседование» – это не только этап процедуры независимой оценки компетенций студентов, но и отправная точка в начале профессионального пути молодого специалиста.

Вчера на площадке Центра будущие педагоги приняли участие в тренинге «Успешное собеседование, или как произвести хорошее впечатление», где узнали тонкости публичного выступления и лайфхаки по снятию страха перед ним, получили рекомендации по презентации себя работодателю, попробовали себя в ролях рекрутера и соискателя, поговорили о городских проектах Департамента образования и науки города Москвы.

По завершению тренинга участники поделились своими впечатлениями:

  • Атмосфера тренинга очень дружелюбная, было комфортно взаимодействовать с кураторами, не страшно было задавать вопросы, спасибо большое.
  • Узнала много нового о взаимоотношениях людей, невербального общения, поняла, к чему стоит стремиться, что в себе развивать.
  • Осознала, что уже во много раз меньше нервничаю при общении с новыми людьми.
  • Было полезно посмотреть на себя со стороны и услышать критику со стороны.
  • Полезное мероприятие, как минимум для прокачки коммуникативных скиллов.
  • Отличный тренинг, доброжелательная атмосфера, много полезной информации и интерактив.
  • Узнала, что имею хороший эмоциональный интеллект и способность коммуникации, также мне нужно подкрепить уровень знания информации о структуре образования Москвы и моего направления.
  • Большое спасибо за предоставленную возможность пройти этот полезный тренинг.

Благодарим участников за глубокую обратную связь и желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!

Следите за нашими дальнейшими анонсами!



У доски и в ленте соцсетей: каким должен быть современный учитель?


24 июня 2026 г.


И.о. ректора Елена Геворкян и выпускники МГПУ рассказали изданию «Правила жизни» о стереотипах, которые сложились вокруг учителей, и как на самом деле выглядит современная школа

Методисты ИРПО провели выезд для педагогов медицинских классов


22 июня 2026 г.


Школьные педагоги и кураторы посетили Приокско-Террасный заповедник