В будущее возьмут не всех?

30 октября в МГПУ прошёл очередной ректорский семинар — уже третий по счету. Его темой стали «Типы работы с будущим», а обязательным условием участия в нем было написание эссе на тему «Как я вижу будущее». В этом материале мы собрали четыре эссе, написанных магистрантами МГПУ, для участия в семинаре.

Организаторами было принято кардинальное решение определить общую тему семинара «Антропотехника управления персоналом», ориентируясь не на вопросы управления и лидерства, а на том, как быть управляемым не занимая лидерской позиции.

«Во всем мире в университетах учат управлять, но управленцами становятся не более 10% аудитории, да и то — через несколько лет, когда некогда новейшие методы и формы управления сильно устаревают. Поэтому ректорский семинар и был посвящен тому, как грамотно быть управляемым: для дела и для личной карьеры, а эссе, ссылки на которые мы приводим в этом материале, ректор МГПУ Игорь Реморенко отметил как серьезные и те, в которых содержатся нестандартные взгляды на будущее», — рассказал Александр Левинтов, кандидат географических наук, доцент Московского городского.

Александр Левинтов

Также по этой теме

Если же спросить о взглядах на будущее лично меня, — отметил учёный, — я мог бы сказать, что будущего нет, никогда не было и, скорей всего, не будет.
Следующая встреча семинара состоится 26 ноября в 16.00 в корпусе университета на Садовой-Самотечной улице в аудитории 44.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки