В гостях у ИЦО побывала Школа МГПУ

28 ноября 2022 года учащиеся 10 класса Школы МГПУ посетили Институт цифрового образования.

На встрече в рамках стажировки, организованной совместно Школой МГПУ и ИЦО, школьники посетили несколько мастер-классов, подготовленных студентами и преподавателями института.

На первой паре со старшим преподавателем департамента информатики, управления и технологий Полиной Алексеевной Меренковой учащимися были собраны и запрограммированы устройства из конструктора «Амперка» — умное освещение и парктроник. Также ребята познакомились с основами интернета вещей и собрали удалённые термометры для построения графика изменения температуры в режиме реального времени с передачей данных по Wi-fi.

Далее школьники присутствовали на фрагменте лекции «Предел функции» математического анализа вместе с группой 1 курса МФ-221 у профессора департамента математики и физики Владимира Аркадьевича Чугунова.

Студенты группы МФ-221 Ольга Абахова и Татьяна Горскина провели интересный мастер-класс «Просто о физике», в ходе которого ребята приняли участие в проведении физических опытов по темам ускорение свободного падения и кипячение воды комнатной температуры без нагревания.

В завершение стажировки доцент департамента информатики, управления и технологий Дмитрий Борисович Абушкин и студенты группы ИНТ-181 провели для школьников мастер-класс по основам мехатроники и робототехники, где наглядно продемонстрировали возможности инженерного конструктора FISCHERTECHNIK.

Также гостям рассказали об образовательных программах, которые реализуются в институте цифрового образования, после чего обучающиеся смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся предметов, которые изучаются на различных программах бакалавриата.

Ждем обучающихся Школы МГПУ вновь в гостях и на мероприятиях института!

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)