В ИЕСТ обсудят проблемы цифровизации образования

В Институте естествознания и спортивных технологий 17 декабря (вторник) состоится научный семинар «Проблемы цифровизации образования в педагогическом университете».

Главным тематическим лейтмотивом новой встречи станет Московская электронная школа. Преподаватели высшей школы обсудят возможности ресурсов МЭШ в практической деятельности учителей биологии, географии, иностранного языка. Кроме того, будут рассмотрены современные кейсы создания цифрового контента для МЭШ по предмету «Физическая культура».

Место проведения — аудитория 106А в новом корпусе института на улице Чечулина (дом 3). Начало работы семинара — 16:00.

Программа мероприятия
  • «Использование ресурсов МЭШ в практической деятельности учителя биологии» (Юлия Кропова и Аркадий Ховрин, доценты кафедры биологии и физиологии человека);
  • «МЭШ для учителя-предметника: география и иностранный язык (опыт использования)» (Меновщикова Е.В., учитель географии школы № 1357 г. Москвы, магистрант программы «География и образовательный туризм»);
  • «Образовательный ресурс «Московская электронная школа». Новейшие технологии по созданию цифрового образовательного контента по предмету «Физическая культура»(Светлана Козлова, доцент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности)
  • Обсуждение докладов
Приглашаются все педагоги и сотрудники института, обучающиеся всех образовательных программ, особенно магистранты и аспиранты, планирующие участвовать в модернизации системы российского образования, реализующие основные общеобразовательные программы.

Грядущий научный семинар станет третьим по счету. Первый в цикле состоялся в начале 2019 года. Ознакомиться с тезисами его спикеров можно в специальном материале.

Цифровую трансформацию педагогического образования и драйверы развития образовательной среды обсуждали на втором семинаре цикла. С докладом выступали директор Института естествознания и спортивных технологий Александр Страдзе и инициатор проведения научно-практических семинаров доцент Николай Михайлов. Тезисы спикеров опубликованы в репортаже.

Что?

Научный семинар «Проблемы цифровизации образования в педагогическом университете».

Где?

Аудитория 106А

Когда?

17 декабря, вторник (16:00)

Как добраться?

?Способ первый:

Метро Первомайская, садитесь ближе к последнему вагону из центра. После турникетов поверните налево. Выйдите на улицу и садитесь в ? любой из автобусов со следующими номерами: 634, 257, 664. Ваша остановка — «Большой Купавенский проезд».

?Способ второй:

Не будем изменять себе и снова спустимся в подземку. Нам нужна станция метро «Новогиреево». Займите первый вагон из центра. После турникетов на улице вас будут ждать ? кареты общественного транспорта со следующими номерами: 276, 645, 844. Попросите нажать кондуктора на тормоза на остановке «Большой Купавенский проезд».

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.