В ИЕСТ прошла лекция о биологическом образовании в Сербии

22 марта кафедра биологии и физиологии человека института естествознания и спортивных технологий МГПУ организовала открытую лекцию Елены Драгановны Станисалъевич — доктора биологических наук, профессора биологического факультета Белградского университета.

О лекторе

Председатель комиссии по сдаче экзамена на получение лицензии для преподавателей биологии, президент Сербского общества предметных педагогов, Член Педагогического общества Сербии, член Международной ассоциации исследователей методики преподавания биологии, член редакционной коллегии журнала «Биология в школе».

Со вступительным словом к участникам мероприятия обратился директор ИЕСТ Александр Страдзе. В онлайн-формате на платформе Microsoft Teams лекцию слушало 85 преподавателей, обучающиеся бакалавриата, магистратуры, аспирантуры из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Челябинска, Екатеринбурга, Красноярска, Омска, Читы.

Лекция вызвала большой интерес у сотрудничающих с кафедрой биологии и физиологии человека ИЕСТ преподавателей и докторантов из Казахстана — выступление слушали коллеги из Нурсултана, Алматы, Атырау, Тараза, Шымкента, Кызылорды.

Для развития сотрудничества профессор Елена Станисавлъевич предложила заведующему кафедрой биологии и физиологии человека ИЕСТ Сергею Суматохину прочитать открытую лекцию для студентов Белградского университета.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.

Традиции и инновации в современном образовательном пространстве

19 апреля 2024 г.

Конференция пройдёт 23 апреля 2024г.