В ИЕСТ прошла стратегическая сессия

Преподаватели и сотрудники института естествознания и спортивных технологий 27 февраля приняли участие в проектной сессии, организованной при участии проректора Московского городского педагогического университета Кирилла Баранникова.

Необходимость проведения подобной сессии в ИЕСТ обусловлена стремлением соответствовать глобальной миссии университета — создавать и транслировать новые социально-гуманитарные практики для мирового города и мира городов. Реализация миссии обеспечена стратегией развития университета до 2025 года и ее проектами, каждый из которых ориентирован на один из современных трендов и вызовов трансформации.

Повестка сессии определила деление участников на группы и специфику работы команд. Обсуждение развертывалось по четырем основным тематическим фронтирам: «Управление образовательными программами», «Кадровый потенциал», «Новые формы и методики», «Проектная и научная деятельность».

Участие в мозговом штурме приняли заведующие кафедрами, руководители образовательных программ, педагоги, заместители директора по направлениям деятельности, представители административно-управленческого персонала.

IMG_0096
IMG_0104
IMG_0114
IMG_0107
Вместе они обсуждали применение инновационных педагогических технологий, внедрение новых подходов к обучению в образовательный процесс, новые форматы итоговой аттестации, в частности формат «Стартап как диплом», формы взаимодействия с организациями-партнёрами и механизмы привлечения потенциальных работодателей к разработке и реализации образовательных программ.

Группы получили «домашнее задание» структурировать свои сессионные наработки, направить их в виде документов администрации института, после чего будет определен вектор дальнейшей работы. Системная работа групп должна увенчаться разработкой продукта деятельности, который впоследствии будет реализован в соответствии с задачами, стоящими перед институтом и определенными стратегическим проектом «Институт — центр образовательного и просветительского притяжения горожан».

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.