В ИЕСТ прошла встреча с учащимися предуниверсария

Выбрать подходящую образовательную траекторию и определиться с профессией – трудные, но важные задачи, которые стоят перед будущими выпускниками.

4 декабря в Институте естествознания и спортивных технологий состоялась встреча, на которой обучающиеся старших классов предуниверсария МГПУ смогли познакомиться с программами и преподавательским составом кафедры биологии и физиологии человека.

Для школьников была приготовлена насыщенная программа. Сперва студенты второго и третьего курсов направлений подготовки «Биология, иностранный язык» и «Естествознание, биология» провели для гостей института интеллектуальную игру.

DSC_0009
DSC_0060
DSC_0052
DSC_0020

Учащиеся поделились на две команды и отвечали на каверзные вопросы по профильному предмету. Студентам удалось заинтересовать даже тех, кто никогда не планировал связывать свою жизнь с биологией:

«Мне очень понравилась игра, и я захотел поступать именно сюда. Биология – это интересно, у студентов получилось подготовить классную игру, я думаю, в будущем они станут профессионалами и отличными педагогами», — поделился Алексей Миронченко, ученик 10 класса предуниверсария МГПУ.

По окончании развлекательно-образовательной части старшеклассники отправились на экскурсию по аудиторному фонду, чтобы поближе познакомиться с кафедрой и преподавателями. Педагоги ИЕСТ подробнее рассказали о направлениях и профилях подготовки, а гости посмотрели, как, чему и где именно учатся нынешние студенты.

Во время экскурсий у гостей большой интерес вызывали посещение лабораторий беспозвоночных и позвоночных животных, физиологии растений. Специально для школьников доцент Юлия Кропова провела мастер-класс, продемонстрировав занимательный опыт.

DSC_0025
DSC_1026
DSC_0042
DSC_0070

Эта встреча со старшеклассниками предуниверсария МГПУ открывает целый цикл подобных профориентационных мероприятий. У учащихся будет возможность познакомиться с различными направлениями подготовки и выбрать для себя что-то наиболее подходящее.

Ближайший день открытых дверей института пройдет 14 декабря в 12:00 по адресу  ул. Чечулина, дом 1.

Вас ждет экскурсия по новому кампусу института, открытому в 2019 году, показательные выступления и мастер-классы от элитных спортсменов, и, конечно же, знакомство с особенностями образовательного процесса, а также общение с преподавателями.  Зарегистрироваться можно по ссылке.

Если вдруг вы не сможете быть с нами 14 декабря, не отчаивайтесь. Вы всегда сможете зайти на страницу приемной комиссии на официальном сайте, или написать в группу VK по любому вопросу.

Звоните на горячую линию для абитуриентов института + 7 (925) 633-92-09.

Как добраться?

📍Способ первый:

Метро Первомайская, садитесь ближе к последнему вагону из центра. После турникетов поверните налево. Выйдите на улицу и садитесь в 🚍 любой из автобусов со следующими номерами: 634, 257, 664. Ваша остановка — «Большой Купавенский проезд».

📍Способ второй:

Не будем изменять себе и снова спустимся в подземку. Нам нужна станция метро «Новогиреево». Займите первый вагон из центра. После турникетов на улице вас будут ждать 🚍 кареты общественного транспорта со следующими номерами: 276, 645, 844. Попросите нажать кондуктора на тормоза на остановке «Большой Купавенский проезд».

Выпускник МГПУ завоевал золото соревнований по пара-карате

17 января, 2020 г.

На самых крупных инклюзивных соревнованиях по паракарате в России медали завоевали воспитанники выпускника МГПУ Максима Елисеева

Открыт набор в школу инструкторов детско-юношеского туризма