В ИИЯ прошла антиконференция «Pecha-Kucha» в рамках #ScienceJuice2020

23 ноября 2020 года кафедра французского языка и лингводидактики ИИЯ МГПУ провела научное мероприятие в рамках студенческой открытой конференции #ScienceJuice2020. Оно прошло на платформе Microsoft Teams и модерировалось и.о. заведующего кафедрой Светланой Михайловой.

Магистранты 1 года обучения, обучающиеся по программе «Цифровая лингводидактика» («Педагогическое образование», руководитель — д.п.н., профессор Елена Тарева) выступили в формате антиконференции «Pecha-Kucha» с презентациями своих исследований, которые были посвящены применению цифровых технологий в обучении иностранным языкам.

Экспертную оценку выступлениям дали преподаватели ИИЯ МГПУ, выпускники кафедры (учителя ИЯ столичных школ) и магистранты 2 года обучения («Педагогическое образование», программа «Разработка и оценивание электронных средств обучения иностранному языку»).

Формат антиконференции позволил выступающим в увлекательной форме, за ограниченное время (не больше трёх минут), поделиться интересными моментами своих исследований и ответить на вопросы экспертов. Магистранты показали высокий уровень владения материалом и взаимодействия с аудиторией.

Эксперты определили следующих победителей и лауреатов:

I место — Сергей Синило

II место — Эльвира Абдулаева и Дарья Лысяк

III место — Иван Трошин

Особую оценку экспертов получило выступление Марины Пордбеевой. Ей присуждена победа в специальной номинации «Социальная значимость исследования».

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за увлекательные выступления!

Некоторые скриншоты мероприятия

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»