В ИИЯ прошли языковые интенсивы для школьников

24 февраля 2024 года в ИИЯ МГПУ в рамках проекта «PROговорим» прошли языковые интенсивы для школьников. В мероприятии приняли участие обучающиеся школ г. Москвы и Подмосковья, и даже гостья из Нижнего Новгорода.

В корпусе ИИЯ в Малом Казенном переулке гостей приветствовали руководитель образовательной программы «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации — немецкий язык» Яна Зубкова и куратор проекта Мария Дьяченко. Преподаватели ИИЯ подготовили для школьников интерактивные занятия по английскому (Дэвид Гиллеспи), немецкому (Ирина Фиц) и французскому (Наталья Гуркина) языкам. Во время интенсивов у родителей была возможность познакомиться с направлениями подготовки, реализуемыми ИИЯ и задать все интересующие вопросы старшему преподавателю кафедры английской филологии Софье Котихиной и представителям кафедр ИИЯ.

После участия в интерактивной викторине, подготовленной студентами первого курса кафедры английского языка и лингводидактики, участники интенсивов смогли погрузиться в новые для себя европейские языки и посетить интенсивы по итальянскому (Ольга Абрамова, Фабиана Чиматти), немецкому (Анастасия Тульцева) и французскому языкам (Наталья Гуркина).

В корпусе ИИЯ на Полтавской школьники смогли попробоваться себя в роли переводчиков кинематографичексих произведений и погрузиться в восточную культуру под чутким кураторством Марии Мизгулиной, Анны Ивановой и Дарьи Коробко.

В качестве интенсивов для продолжающих абитуриентам были предложены занятия по китайскому (Анастасия Казанцева) и английскому (Анна Иванова) языкам. Школьники также посетили интенсивы по восточным языкам и познакомились с китайской (Людмила Банкова), корейской (Ксения Вашурина) и японской (Ёнэямы Такафуми, Анна Филитарина) культурами.

Мы благодарим всех гостей мероприятия, студентов-волонтёров и преподавателей ИИЯ и ждем следующих встреч! Следите за анонсами, дорогие абитуриенты!

Языковые интенсивы для школьников «PROговорим»
Фото: МГПУ, Мария Дьяченко

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.