В ИИЯ прошёл баттл скороговорок на французском языке

24 марта 2021 года кафедра французского языка и лингводидактики ИИЯ провела мероприятие в рамках Дней Науки МГПУ, посвящённое празднованию Всемирного дня Франкофонии.

Интерактивная командная игра «Bataille de diction» стала не только отличным способом показать свои произносительные и ораторские качества, но и прекрасной возможностью расширить межкультурные и лингвострановедческие горизонты, узнать много интересного об истории самого праздника, познакомиться с хитами современных французских исполнителей, попытаться их интерпретировать, и ещё много интересного.

В мероприятии приняли участие все студенты первого курса. В качестве ведущих-организаторов выступили студенты 2 курса группы ФРАН-191.

Автор идеи и главный организатор мероприятия: доцент кафедры, Ирина Головчанская.

Жюри баттла: преподаватели кафедры (Елена Лучина, Любовь Банникова, Надежда Диденко), а также студенты 4 курса — М. Александров и Д. Будкова, которые завершили праздник увлекательной интерактивной викториной.

баттл скороговорок на французском языке ИИЯ МГПУ

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024