В ИИЯ прошёл практикум «Как обсудить видеоигру на японском языке»

27 мая 2021 года на платформе Microsoft Teams на кафедре японского языка был проведен практикум на тему «Как обсудить видеоигру на японском языке», в котором приняли участие все желающие.

Один из слушателей, Дмитрий Фролов, поделился своими впечатлениями:

«На самом деле, я даже не мог представить, что смогу когда-нибудь попасть на подобное мероприятие в институте. Тема компьютерных игр и особенно игровой лексики — очень редкое явление в ходе изучения языка по установленной программе, с первого курса хотелось послушать специалиста из данной сферы. Спасибо большое организатору данного мероприятия Анастасии Игоревне Сергеевой и, разумеется, докладчику Давиду Иванову за уникальную возможность погрузиться в мир японских игр.

На мастер классе было много новой информации, от жанров игр на японском до различной терминологии, описывающей проявляемые чувства при игре. Удалось даже построить пару предложений и поделиться впечатлениями об игре!

Данное мероприятие проходило впервые и, скорее всего, в ближайшее время будет продолжение столь познавательной и актуальной темы. Обязательно приходите!"

Запись практикума доступна по ссылке.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.

Новые сценарии уроков от студентов МГПУ появятся в МЭШ

16 мая 2024 г.

Студенты третьего курса завершают прохождение второго этапа процедуры независимой оценки компетенций