В ИИЯ рассказали, чем Россия может удивить мир

25 февраля 2021 года состоялся интерактивный вебинар о русской культуре из цикла «Окна в Россию» по теме «Чем Россия может удивить мир: 10 малоизвестных фактов о русских». Организатор и ведущая вебинара — доцент кафедры китайского языка Галина Дугина.

Г. Дугина рассказала о некоторых фактах из географии, истории, этнолингвистики, показывающих Россию и русских с новой, малоизвестной для иностранцев, стороны. В процессе дискуссии иностранные участники вебинара раскрывали для себя особенности культуры, бытовые традиции, психологию россиян, узнавали о реальной жизни и ценностях современных русских людей. Формат интерактивной лекции показал, что в зарубежных странах существует определенный дружественный интерес к нашей стране и есть желание изучать русский язык как иностранный.

О проекте «Окна в Россию»

Целью образовательного культурно-просветительского проекта «Окна в Россию» является популяризация русского языка и культуры среди иностранного и отечественного студенчества, знакомство иностранцев с реальной жизнью в России.

Приглашаем на новые вебинары проекта

Семинар экскурсия «Рисуем города России»

Интерактивная лекция «Женские образы в русской литературе»

Интерактивная лекция «Сказка как отражение русского менталитета»