В ИИЯ сравнили образовательные системы Китая и России

12 марта 2021 года состоялся вебинар Школы будущего востоковеда по теме «Обучение в Китае и в России: межкультурный анализ особенностей преподавания». Ведущие вебинара — доценты кафедры китайского языка Оксана Малых и Галина Дугина. Основная цель вебинара — показать различия в китайской и российской системах образования.

О. Малых рассказала о специфике преподавания китайского языка в России, об истории появления ЕГЭ по китайскому языку, а также объяснила, при каких условиях специалисты непедагогического профиля, профессионально изучающие иностранный язык, могут работать учителями в школе.

Г. Дугина сравнила подготовку школьников и студентов в Китае и в России к государственным экзаменам, рассказала о культурных различиях и подходах к подготовке учителей иностранного языка в двух странах, обозначила тенденции в организации обучения русских студентов в Китае и перспективах их трудоустройства в этой стране.

Приглашаем на новые вебинары Школы будущего востоковеда:

• 10 апреля 2021 (10:30 — 11:30) — презентация новой образовательной программы кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ «Современная культура и образование Кореи — корейский язык». Ведущий вебинара: Людмила Воронина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры китайского языка.

Выдача сертификатов не предусматривается.

Ссылка на присоединение в Microsoft Teams (отображается в календаре при добавлении в команду).

• 14 мая 2021 (17:00—18:00) — вебинар «Искусство „цзяньчжи“ и „чжунгоцзе“: традиции, передаваемые из поколения в поколение». Ведущий вебинара — Оксана Анисова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры китайского языка.

Выдача сертификатов возможна за активное участие студента или абитуриента в вебинаре (ответы на вопросы).

По вопросам добавления в команду и работе со ссылкой на присоединение обращаться к Дугиной Галине Александровне: DuginaGA@mgpu.ru

вебинар об изучении Китайского языка в России

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.