Top.Mail.Ru

В ИКИ МГПУ прошла международная встреча с представителем БГПУ имени Максима Танка

28 апреля в рамках Международной научно-практической встречи преподавателей и студентов Департамент музыкального искусства принимал у себя почетного гостя — Марию Викторовну Иванову, доцента кафедры музыкально-педагогического образования Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка (БГПУ).

Гостья из БГПУ также является руководителем англоязычных магистерских программ факультета эстетического образования, кандидатом педагогических наук, доцентом. Визит такого специалиста стал важным событием в жизни департамента: состоялось плодотворное общение, охватившее широкий спектр научных, методических, практических и профессиональных вопросов в сфере музыкально-педагогического образования.

Особую ценность для обучающихся представила практическая часть встречи. Студентам бакалавриата посчастливилось стать участниками мастер-класса по хоровому дирижированию, в котором Мария Викторовна дала множество актуальных советов, необходимых для будущей профессиональной деятельности. Учебные хоры бакалавриата были задействованы в мастер-классе «Основы вокально-хоровой работы с учебным хоровым коллективом над произведениями белорусских композиторов», а также наглядно продемонстрировали результаты своей практической хоровой работы.

-5443008696016377031_121
-5443077028946057009_119
-5443077028946057015_119
20260428_141107
20260428_143859
20260428_144809
20260428_161004
20260428_165313

Для магистрантов департамента музыкального искусства гостья прочитала лекцию на тему: «Музыкально-коммуникативное поле и его функционал в педагогике музыкального искусства». В ходе лекции развернулась живая дискуссия, в которой будущие магистры смогли высказать свои мнения и задать интересующие вопросы.

Кроме того, в рамках визита состоялись многочисленные неформальные встречи с коллегами, продуктивные беседы, обсуждения, а также активный обмен научными знаниями и педагогическим опытом, который, несомненно, укрепит дальнейшее сотрудничество между нашими образовательными учреждениями.

Департамент музыкального искусства выражает благодарность Марии Викторовне Ивановой за визит и надеется на дальнейшее партнерство.

Фото: ИКИ МГПУ



Подать заявление на перевод на бюджет теперь можно онлайн


19 июня 2026 г.


Прием заявлений по итогам летней сессии стартует 6 июля и продлится до 31 августа 2026 года

МГПУ на встрече Альянса китайско-российских университетов языкового образования


18 июня 2026 г.


Делегация МГПУ приняла участие в заседании Альянса китайских и российских университетов языкового образования в МГЛУ, где университету вручили сертификат о членстве, а представители вуза выступили на экспертных площадках мероприятия