Top.Mail.Ru

В ИППО обсудили состояние менеджмента в сфере образования

19 апреля в Институте педагогики и психологии образования МГПУ прошла Международная научно-практическая конференция «Менеджмент в образовании: от искусства возможного до науки будущего»,  объединившая более 400 участников из разных стран и регионов РФ.
На конференции обсудили:
• проблемы нынешнего состояния менеджмента в сфере образования;
• тренды будущего: как ИИ и цифровые платформы меняют управление образованием;
• гибкие модели: успешные кейсы адаптации школ и вузов к новым вызовам;
• лидерство: роль руководителя в эпоху трансформации — от бюрократии к вдохновению.
Живые дискуссии и презентации исследований прошли в офлайн- и онлайн-формате. Уже готовится сборник статей участников конференции.



Учитель Цифровой школы МГПУ рассказала о нейросетях в образовании


25 июля 2026 г.


Заместитель директора, учитель информатики Виктория Миронова выступила в Центре знаний «Машук» с лекцией о когнитивном восприятии информации в цифровой образовательной среде

Студенты МГПУ сыграли с гроссмейстером на открытии сезона


24 июля 2026 г.


Шахматисты МГПУ Максим Журавлев, Вера Сумарокова и Алексей Цыбенко сразились с гроссмейстером Андреем Есипенко в сеансе одновременной игры на открытии нового сезона «Шахматных бульваров в Москве»