В ИРПО прошел мастер-класс по искусству публичного выступления

В Институте развития профильного обучения МГПУ прошел мастер-класс по искусству публичного выступления. Событие состоялось в рамках городского фестиваля педагогического мастерства «Профессия дальнего действия».

Искусство публичного выступления — такая же неотъемлемая часть профессионального мастерства педагога, как фундаментальное знание предмета, системное мышление и методическая грамотность. Мастер-класс провела Юлия Мукосеева — почетный работник общего образования РФ, лауреат конкурса «Учитель года Москвы», победитель конкурса лучших учителей в рамках Национального проекта «Образование», лауреат Гранта Москвы в области образования и науки, методист Школы на Юго-Востоке имени Маршала В. И. Чуйкова. Она поделилась с участниками опытом подготовки и проведения публичной презентации, навыками структурирования материала и взаимодействия с аудиторией.

Фестиваль «Профессия дальнего действия» проводит Межпредметная Ассоциация содействия совершенствованию системы столичного образования при поддержке Департамента образования и науки Москвы, Московского городского педагогического университета и МГО Общероссийского Профсоюза образования. Его финальным событием станет гала-презентация профессиональных разработок финалистов в МГПУ в мае 2024 года.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.