В ИЦО обсудили использование цифрового контента в образовании

19 октября 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся очередной семинар из цикла Цифровая среда на тему «Облако знаний: использование онлайн-сервиса в педагогической практике».

В семинаре приняли участие представители компании «Физикон Лаб», работающей в сфере производства цифрового контента для отечественного образования на протяжении уже более 30 лет — генеральный директор Денис Мамонтов и методист Александра Журбей. Они рассказали о новой разработке компании — облачном сервисе «Облако знаний», в котором размещается разработанный компанией цифровой контент.

В настоящий момент «Облако знаний» включает материалы по 17 учебным предметам, включая цифровые разработки домашних заданий, самостоятельные и проверочные работы. Кроме того, учителя могут найти с помощью этого сервиса методические рекомендации, которые помогут им использовать материалы в учебном процессе.

Представленные материалы вызвали большой интерес у собравшихся учителей. В последовавшем за презентацией обсуждении были рассмотрены способы доступа к ресурсам «Облака знаний» — как через платформу компании, так и через агрегатор МЭШ.

Запись вебинара доступна по ссылке.

Модерировал вебинар доцент департамента информатизации образования ИЦО Борис Ярмахов.

Ждем всех на наших вебинарах!

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов