В ИЦО обсудили опыт дистанционного обучения от MAXIMUM EDUCATION

1 февраля 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся очередной семинар из цикла Цифровая среда на тему «Как современные соцсети помогают в мотивации учеников».

В ходе семинара был представлен опыт дистанционного обучения школьников от компании «MAXIMUM EDUCATION». О возможностях платформы и, в частности, о потенциале социальных сетей при работе с учащимися рассказала руководитель отдела методики преподавания компании Нина Мушта. Ей был представлен опыт использования социальных сетей для мотивации учащихся на продуктивное обучение.

Спикер отметил, что социальные сети, такие, как Вконтакте, представляют собой комфортную среду пребывания учащихся, в которых у них есть сложившийся круг знакомых, понятные и приятные для них среда и стиль общения. Приложив некоторые усилия, преподаватель может освоить эту среду и тем самым помочь учащимся превратить обучение в радостный для них процесс. Свое выступление Нина Мушта проиллюстрировала рядом примеров из личной практики организации обучения онлайн.

Отвечая на вопросы аудитории, Н. Мушта рассказала, что, по ее наблюдениям, готовность общаться с учащимися в социальных сетях не зависят от возраста педагога, даже педагоги со стажем могут найти для себя много полезных решений, которые сократят и упростят их временные затраты на получение обратной связи с учащимися.

В семинаре приняли участие более 100 учителей из Москвы и других регионов Российской федерации.

Запись вебинара доступна по ссылке.

Модерировал вебинар доцент департамента информатизации образования ИЦО Борис Борисович Ярмахов.

Следующая встреча в рамках «Цифровой среды» состоится 22 февраля 2023 года. На встрече продолжим знакомство слушателей с партнерами института цифрового образования. Ведущий тьютор компании «ГлобалЛаб» Яна Злочевская расскажет о «Современных инструментах педагога для организации проектной и учебно-исследовательской деятельности». Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке.

Ждем всех на наших вебинарах!

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов

15 мая 2024 г.

15 мая Московский городской подписал соглашение о реализации программы двойных дипломов «Начальное образование в поликультурном социуме», которая будет реализовываться на базе ИППО

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»